Языки обучения — русский, башкирский.

Предпрофессиональные образовательные программы

Образовательные программы разработаны и составлены в соответствии с Федеральными государственными требованиями, утвержденными Министерством культуры Российской Федерации.
Направленность программ: академическая.
Цель: создание педагогических условий, направленных на развитие музыкально-творческих способностей обучающихся, выявление одаренных детей, формирование полного комплекса знаний, умений и навыков у детей в области исполнительства на музыкальных инструментах с учетом ФГТ.
Данные программы отражают организацию учебного процесса, все разнообразие репертуара, его академическую направленность, а также возможность реализации индивидуального подхода к каждому ученику, предполагают достаточную свободу в выборе репертуара и направлены, прежде всего, на развитие интересов самого учащегося.

Нормативный срок обучения: 8(9) лет
Форма занятий: урок.
Формы работы:   индивидуальные занятия; групповые занятия, количество учащихся в группе от 4 человек.
Продолжительность урока – 40 мин. (1 академический час), 35 мин. — для первых классов.
Продолжительность учебного года 33 недели.
Каникулы устанавливаются в соответствии с календарным учебным графиком школы.

Предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства
«ФОРТЕПИАНО» срок обучения 8 (9) лет
«НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» срок обучения 8 (9) лет